Новости 12 августа 2021 г. 11:20

Командир экипажа упавшего в озеро на Камчатке вертолета не найден - губернатор

(добавлены 5-6-й абзацы)

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командир экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего крушение на Камчатке, не найден, еще двое членов экипажа госпитализированы, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов .

"Командир экипажа вертолета Ми-8 не найден", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, еще двое членов экипажа госпитализированы, их жизни вне опасности.

Губернатор также добавил, что вертолет очень быстро утонул и спасение восьми человек из затонувшего воздушного судна - "настоящее чудо".

"Удалось это сделать только благодаря очень быстрым действиям самих пассажиров, которым удалось открыть багажные створки, находящиеся сзади вертолета, когда он уже тонул", - сказал Солодов.

Губернатор отметил быструю реакцию сотрудников Кроноцкого заповедника, которые "без видимости (был низкий туман - ИФ) по звуку сориентировались и за 3-4 минуты буквально смогли на лодке подойти и из ледяной воды, температура которой сейчас 5-6 градусов, достали восемь человек, которые в итоге и выжили".

Как сообщалось, в четверг утром вертолет упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту Ми-8 находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек спасены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще