Новости 6 июля 2021 г. 14:15

Комиссия МАК приступила к расследованию авиакатастрофы с пассажирским самолетом на Камчатке

Комиссия МАК приступила к расследованию авиакатастрофы с пассажирским самолетом на Камчатке
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке, сообщается на сайте МАК.

"Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Пассажирский самолет Ан-26 "Камчатского авиапредприятия" разбился возле поселка Палана на Камчатке во вторник днем. Самолет, летевший в сложных метеоусловиях по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана, вовремя не вышел на связь. Его искали спасатели и военные.

Обломки пассажирского самолета во вторник вечером обнаружил самолет Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота. Одна часть фюзеляжа Ан-26 находилась на склоне сопки Пятибратка, вторая - в море приблизительно в 4 километрах от побережья. Предположительно, катастрофа произошла при заходе самолета на второй круг при посадке. Ан-26, вероятно, врезался в скалу.

По предварительным данным, погибли все 28 человек, находившиеся на борту - шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе ребенок. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело. Среди возможных причин катастрофы ведомство рассматривает неблагоприятные погодные условия, технические неисправности или ошибку пилотирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще