Новости 29 марта 2023 г. 08:39

Коммунальщик осужден на Колыме за попытку из мести за увольнение повредить системы ЖКХ

Магадан. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший работник управляющей компании в Магаданской области приговорен к исправительным работам за попытку во время морозов привести в негодность коммунальные системы из мести работодателю, сообщила прокуратура региона.

"В суде установлено, что в ноябре 2022 года бывший работник управляющей компании, которого уволили с работы за систематические прогулы, решил отомстить работодателю. В период морозов злоумышленник в городе Сусумане поочередно перекрыл вентили холодного и горячего водоснабжения и отопления в шести многоквартирных жилых домах", - говорится в сообщении.

Благодаря оперативному реагированию аварийных служб повреждения коммунальных систем удалось избежать. Работоспособность внутридомовых инженерных систем оперативно восстановили.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (покушение на приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще