Новости 9 августа 2021 г. 07:34

Компания оштрафована на 3,2 млн руб. за срыв сроков поставки спецтехники для тушения лесных пожаров на Колыму

Магадан. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд оштрафовал компанию, не поставившую в срок специализированную технику для тушения природных пожаров в Магаданской области, сообщила в понедельник прокуратура региона.

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура, проверив соблюдение требований законодательства об охране лесов, установила, что региональное министерство природных ресурсов и экологии заключило государственный контракт с ООО "Торговый дом "КОТ" на поставку специализированной техники для тушения лесных пожаров.

"Необходимая техника в установленный срок не поставлена, что создало препятствия для ее использования по целевому назначению в сложный пожароопасный период 2020 года", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении ООО "Торговый дом "КОТ" по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Суд признал юридическое лицо виновным и назначил штраф в размере 3,2 млн рублей.

Решение вступило в законную силу.

Как сообщалось, в прошлом году в нескольких муниципалитетах Магаданской области из-за сложной ситуации с лесными пожарами вводился режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще