Новости 15 сентября 2021 г. 03:55

Компанию, незаконно привлекавшую иностранцев к работам по нацпроекту во Владивостоке, оштрафовали на 1 млн рублей

Владивосток. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания-подрядчик во Владивостоке привлекла к работам по нацпроекту "Формирование современной городской среды" иностранцев, не имеющих разрешения на работу в РФ, сообщила прокуратура Приморского края.

"Установлено, что на объектах - сквер Комсомольцев по ул. Пушкинская и общественная территория "Сопка Бурачка" во Владивостоке строительные работы выполняли иностранные граждане без документов, подтверждающих право осуществления трудовой деятельности на территории РФ", - говорится в сообщении.

Прокуратура города возбудила дела о по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (привлечение к трудовой деятельности РФ иностранных граждан при отсутствии у этих иностранных граждан разрешения на работу).

Виновники оштрафованы на 1 млн. рублей.

Также прокурор города внес представление в адрес подрядчика, по результатам рассмотрения которого иностранцы отстранены от работы.

Площадка на сопке Бурачка, с которой открывается вид на бухты Золотой Рог, Диомид и Улисс, открылась во Владивостоке в начале сентября. Здесь обустроили первую видовую площадку, к которой ведёт лестница, установили малые архитектурные формы, смонтировали освещение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще