Новости 29 октября 2020 г. 10:59

Концертами и интерактивной выставкой отметят в Приморье День народного единства

Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Праздничные концерты, флешмобы, открытые этноуроки и выставки знамен воинских частей и трудовых коллективов пройдут в Приморье в рамках празднования Дня народного единства.

"Одним из ключевых событий праздника станет акция "Знаменосцы Победы", рассказывающая о бойцах, которые с 30 апреля по 2 мая водружали знамена на рейхстаг, о тружениках тыла", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте внутренней политики Приморского края.

В рамках этой акции будет работать интерактивная выставка, посвященная уроженцу Приморья Михаилу Габидуллину, который был одним из героев, которые водрузили знамя в ходе штурма рейхстага в Берлине. Также на выставке будут представлены знамена воинских частей и трудовых коллективов, работавших в годы Великой Отечественной войны на территории края. Гости выставки с помощью специального приложения в VR-зоне смогут "пройти" вместе со штурмовыми знаменными группами до крыши Рейхстага.

В День народного единства увеличенную копию Знамени Победы развернут юнармейцы, члены патриотических клубов, ветераны, эта акция будет организована в пяти муниципалитетах края

С 3 по 8 ноября во Владивостоке, Находке, других городах и селах края для школьников проведут этнографический диктант, также ученики смогут поучаствовать в открытых уроках, рассказывающих о проживающих в крае народах.

В День народного единства также состоятся праздничные концерты с участием творческих коллективов. В некоторых муниципалитетах их проведут в онлайн-формате.

Все очные мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства организованы в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще