Новости 8 мая 2020 г. 09:52

Концерты "фронтовых бригад" в Хабаровском крае 9 мая пройдут во дворах домов, где живут ветераны

Хабаровск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выступления творческих коллективов в День Победы смогут услышать и увидеть ветераны Хабаровского края, не покидая своих квартир, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В муниципалитетах края в День Победы пройдут концерты "фронтовых бригад" и акция "Поём двором". 9 мая во дворах домов, где проживают участники войны, силами самодеятельных и профессиональных творческих коллективов состоятся мини-концерты на мобильных площадках", - говорится в сообщении.

Артисты, одетые в стиле 40-х годов ХХ века и военную форму, исполнят песни фронтовых лет. Планируется также поздравить и тех, кто живет в домах ветеранов.

"Ветеран сможет смотреть и слушать концерт, не выходя из дома. Каждое такое поздравление будет длиться до 15 минут. Ветераны будут предупреждены заранее о времени приезда творческой бригады", - сообщает пресс-служба.

В Хабаровске будет работать пять концертных бригад. Творческие коллективы выступят также в Вяземском и Солнечном районах.

"В Ванино 9 мая по улицам в течение дня начнет курсировать "Машина Победы" - автомобиль с громкоговорителем, который будет транслировать песни о войне и Победе", - сказано в сообщении.

Всего в День Победы в Хабаровском крае будет работать 84 коллектива.

Как сообщалось, в преддверии 75-летия Великой Победы глава государства объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 15 января во время ежегодного послания Федеральному Собранию Путин заявил о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока