Новости 16 июня 2021 г. 03:00

Концерты и выставки запретили в одном из крупнейших городов Приморья из-за ухудшения обстановки с COVID-19

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Массовые мероприятия в очном формате запрещены в приморском городе Находка - третьем по величине городе края.

"С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, высоким коэффициентом распространения коронавирусной инфекции по рекомендации управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находкинском городском округе запрещается проведение культурно-досуговых и иных очных мероприятий с массовым участием людей (концерты, выставки, акции и прочее)", - сообщила в среду пресс-служба администрации города.

По данным региональных властей, Приморье приближается к суточной отметке в 70 заболевших коронавирусом, на лечении находятся более тысячи пациентов, большая часть из которых - в стационарах. В крае снова открывают COVID-госпитали и увеличивают коечный фонд. Так, в 18 медучреждениях развернуто 1 304 койко-места, в ближайшие дни откроются два COVID-госпиталя - в Уссурийске и Владивостоке. В конце апреля в крае было развернуто 758 коек для больных коронавирусом.

Находка - третий по величине город Приморья, здесь живут около 150 тыс. человек, расположены порты, судоремонтный завод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще