Новости 21 июля 2020 г. 10:55

Конференция "Нефть и газ Сахалина - 2020" в условиях пандемии коронавируса пройдет в особом формате

Южно-Сахалинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международная нефтегазовая конференция "Нефть и газ Сахалина" пройдет в Южно-Сахалинске с 30 сентября по 1 октября в особом формате, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Из-за пандемии коронавируса нынешняя конференция пройдет с соблюдением повышенных требований безопасности и в особом формате. Одновременно в ней будут участвовать как прибывшие на остров делегаты, так и специалисты в режиме онлайн. Ключевой посыл мероприятия - особенности работы нефтегазовой отрасли в условиях мирового кризиса", - говорится в сообщении.

Деловая программа обширна: состоится обсуждение новых тенденций и накопленного опыта в реализации нефтегазовых проектов, вопросов газификации и развития сети газомоторного транспорта на Сахалине и Дальнем Востоке. По данным пресс-службы, в конференции примут участии более 600 экспертов: представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители ведущих мировых нефтегазовых и энергетических компаний, сервисных и подрядных организаций, представители научного сообщества.

Особое внимание на форуме уделят "геополитическим и экономическим факторам конкурентной борьбы за газовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), а также перспективам производства, транспортировки, хранения и потребления сжиженного природного газа".

Эксперты расскажут о роли нефтегазовой отрасли в укреплении и развитии социальной сферы российского Дальнего Востока. Крупнейшие игроки рынка углеводородов поделятся опытом оптимизации своих структур и проектов в условиях кризиса.

Конференция "Нефть и газ Сахалина" в этом году отметит свое 24-летие. Первые девять лет она проходила в Лондоне с целью привлечения инвестиций и партнеров в нефтегазовые проекты Сахалина, затем, когда "проекты достигли определенной стадии зрелости", - в Южно-Сахалинске.

Форум организован Лондонским институтом Адама Смита при поддержке правительства Сахалинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще