Новости 12 октября 2020 г. 09:09

Конкурс на пост министра здравоохранения стартовал в Хабаровском крае

Хабаровск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открыт прием документов от кандидатов на должность министра здравоохранения Хабаровского края, сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярев в понедельник в телеграм-канале.

"Сегодня начали прием документов от претендентов на пост министра здравоохранения края. Как и договаривались, это будет открытый конкурс", - написал глава региона.

Дегтярев уточнил, что документы будут приниматься до 12 ноября, 20 ноября будут объявлены финалисты.

"Всех, кто выйдет в заключительный этап, ждёт очная сессия и защита стратегий. В жюри пригласили авторитетных врачей и общественников", - добавил врио губернатора.

От соискателя требуется подготовить короткую видеопрезентацию о себе и своей работе, а также разработать собственную программу развития медицины в крае.

Сообщается, что главные критерии отбора: профессионализм, опыт и дружелюбие.

Сейчас должность министра здравоохранения Хабаровского края занимает Евгений Никонов. Он был назначен на пост после отставки в середине августа своего предшественника - Александра Витько. Никонов совмещает должность главы Минздрава и заместителя председателя правительства края по социальным вопросам.

Как ранее сообщал Дегтярев, после проведения конкурса и выбора нового министра, Никонов останется курировать социальный блок в статусе зампреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще