Новости 5 декабря 2020 г. 04:41

Корабли Тихоокеанского флота и ВМС Индии провели совместное учение в Бенгальском заливе

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В Бенгальском заливе прошло однодневное учение типа "PASSEX" с участием отрядов кораблей Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Индии, сообщает в субботу пресс-служба Восточного военного округа.

"Российскую сторону на учении представляли флагман ТОФ Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и средний морской танкер "Печенга". От ВМС Индии привлекались фрегат "Шивалик" и корвет "Кадматт"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе практических действий моряки России и Индии отработали совместное тактическое маневрирование и организацию связи.

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, учение проводилось в бесконтактном формате, без обмена офицерами связи.

"После окончания учения отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота продолжил выполнение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - говорится в сообщении.

Ранее, 4-5 сентября, в Бенгальском заливе было проведено двустороннее российско-индийское военно-морское учение "Индра-Нэви-2020".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще