Новости 11 апреля 2023 г. 06:25

Корабли Тихоокеанского флота укрылись от шторма у Курил и Камчатки

Южно-Сахалинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Повышенная штормовая готовность объявлена в пунктах базирования Тихоокеанского флота на Камчатке и Курильских островах Сахалинской области из-за подхода циклона, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ во вторник.

"В связи с ухудшением погоды на территории Камчатского края и в районе Курильских островов, а также в местах дислокации сил ТОФ повышена штормовая готовность. Боевые корабли и суда обеспечения зашли в пункты базирования для укрытия от непогоды", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, эпицентр непогоды ожидается в море на маршрутах перехода кораблей и судов Тихоокеанского флота: прогнозируются осадки в виде дождя и снега, а также сильный ветер с порывами до 18 м/с, сообщает пресс-служба.

Дежурные службы флота и экипажи кораблей круглосуточно ведут мониторинг гидрометеорологической обстановки и следят за развитием циклона.

В Приморском крае в настоящее время продолжает действовать ранее введённый режим повышенной штормовой готовности, информирует пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще