Новости 23 апреля 2021 г. 03:54

Корабли ТОФ атаковали субмарину условного противника в Японском море

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две корабельные противолодочные ударные группы Тихоокеанского флота (ТОФ) на учении атаковали субмарину условного противника в Японском море, сообщила пресс-служба флота.

Противолодочное учение проводилось в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

"В состав тактических групп вошли корветы "Совершенный" и "Громкий", а также малые противолодочные корабли "Советская Гавань" и "Метель". В заливе Петра Великого они отработали практические задачи по поиску и атаке подводной лодки условного противника с применением противолодочного оружия", - говорится в сообщении.

В качестве условного противника действовала большая дизельная подводная лодка ТОФ. Она осуществляла скрытное маневрирование в районе учения.

Во взаимодействии с противолодочным самолетом Ил-38 морской авиации флота фрегаты и малые противолодочные корабли обнаружили подводную лодку и атаковали ее противолодочным оружием. Малые противолодочные корабли произвели залп реактивными глубинными бомбами, а фрегаты условно применили против субмарины малогабаритный противолодочный и противоторпедный комплекс "Пакет".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще