Новости 9 июня 2021 г. 01:35

Корабли ТОФ провели ракетные и артиллерийские стрельбы у побережья Камчатки

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Ракетные и артиллерийские стрельбы провели у побережья Камчатки корабли Тихоокеанского флота.

Как сообщил среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Николай Воскресенский, две тактические группы кораблей соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России решают в Тихом океане плановые задачи боевой подготовки.

В составе корабельной ударной группы действуют малые ракетные корабли (МРК) "Смерч" и Разлив". Малые противолодочные корабли (МПК) "Усть-Илимск" и "Холмск" выполняют боевые упражнения в составе противолодочной ударной группы, отметил он.

В ходе учения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника тактическая группа МРК провела стрельбу зенитными ракетами "Оса" по ракетам-мишеням "Саман", запущенным с малых противолодочных кораблей. Стрельба по воздушным целям велась и из артиллерийских установок, утонил Воскресенский.

Далее, по его словам, малые ракетные корабли выполнили пуски зенитных ракет по морской цели. В ходе выполнения боевого упражнения комплексами самообороны была поражена мишень, имитирующая малоразмерный корабль условного противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще