Новости 30 августа 2021 г. 05:59

Корабли ВМС Вьетнама покинули Владивосток

Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ракетные фрегаты Военно-морских сил Республики Вьетнам "Чан Хынг Дао" и "Куанг Чунг" покинули Владивосток, сообщила в понедельник пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Корабли Социалистической Республики Вьетнам "Куанг Чунг" и "Чан Хынг Дао" уже вышли из пункта базирования во Владивостоке и направились к родным берегам", - говорится в сообщении.

Фрегаты прибыли во Владивосток в конце июля, они участвовали в параде кораблей в честь Дня Военно-морского флота. Также корабли ВМС Вьетнама приняли участие в конкурсе "Кубок моря", накануне завершившемся во Владивостоке. Конкурс прошел в рамках армейских международных игры "АрМИ-2021".

В конкурсе "Кубок моря" победу одержал экипаж корвета "Совершенный" ВМФ России, который состязался за первое место с ракетным фрегатом "Куанг Чунг" ВМС Социалистической Республики Вьетнам и кораблем "Гуаньюань" ВМС Китайской Народной Республики. Второе место заняла команда Вьетнама.

Соревнования проходили как в морских полигонах боевой подготовки в акватории залива Петра Великого, так и на берегу, на базе учебно-тренировочного комплекса по борьбе за живучесть "Каспий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще