Новости 8 июня 2020 г. 06:36

Коронавирус подтвердился у 24 сотрудников детдома на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - У 24 сотрудников Дома ребенка в Петропавловске-Камчатском лабораторно подтвержден COVID-19, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

"У большинства зараженных болезнь протекает бессимптомно. Их отправят в санаторий "Жемчужина Камчатки", где к вечеру понедельника должны развернуть "ковидный" госпиталь", - сказал Василевский.

Он отметил, что инфекционный госпиталь оборудуют и в помещении Камчатского выставочного центра в Петропавловске-Камчатском. Но он будет "запасным вариантом" и стоять в готовности на случай массового поступления пациентов.

Эти меры помогут ликвидировать дефицит коечного фонда в регионе.

"Сейчас коечный фонд для пациентов с коронавирусом в крае составляет 406 мест. Госпитализированных 423. Они лежат на дополнительных койках, которые установлены, в частности, в коридорах стационаров", - сказал врио краевого зампреда.

По последним данным, в Камчатском крае зарегистрированы 1 тыс. 168 человек с COVID-19, в том числе 119 детей (за сутки плюс 43 случая коронавируса). В стационарах находятся 435 пациентов, из них 18 в реанимации. За все время эпидемии COVID-19 на Камчатке 393 человека выздоровели, 23 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще