Новости 10 июня 2020 г. 13:24

Корпус детской инфекционной больницы начали строить на средства нацпроекта в Хабаровске

Хабаровск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инфекционный корпус детской больницы имени Пиотровича в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" и нацпроекта "Здравоохранение" будет построен в Хабаровске до 2023 года, стоимость проекта 840 млн рублей.

Подрядчик уже приступил к обустройству фундамента, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Хабаровского края.

"Застройщик ООО "Капторстрой" уже строит в регионе ряд значимых социальных объектов, в частности, несколько детских садов. Он же будет строить корпус детской инфекционной больницы по улице Прогрессивной в Хабаровске", - сказал сотрудник пресс-службы.

Общая площадь помещений инфекционного корпуса - около 16,5 тыс. кв. метров, он рассчитан на 130 коек.

В здании разместятся несколько отделений: кишечных и воздушно-капельных инфекций, реанимации и интенсивной терапии. А также клинико-диагностическая лаборатория, блок диагностики, реанимационный зал.

Новое здание позволит разделить потоки пациентов с легкими и более сложными инфекционными заболеваниями.

Срок завершения строительства - октябрь 2022 года.

Как сообщалось, национальный проект "Здравоохранение" реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта - снижение смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для жителей медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг. На его реализацию с 2019 по 2024 год планируется направить более 1,7 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще