Новости 4 августа 2022 г. 03:07

Корвет ТОФ "Громкий" вышел из Приморья в Китай для участия в "Кубке моря - 2022"

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота (ТОФ) отправился с главной базы в Китай для участия в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря" в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022", сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"В этом году конкурс проводится в Китайской народной республике в период с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Жёлтого моря", - говорится в сообщении.

Одним из условий участия в конкурсе является соблюдение профилактических мер по коронавирусу - сейчас экипаж как раз совмещает тренировки в море с карантином.

Помимо России, в соревновании будут принимать участие Китай и Вьетнам. Всего в конкурсе планируется задействовать около 100 человек.

Сам конкурс по морской выучке "Кубок моря" состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще