Новости 14 июня 2023 г. 06:40

Корветы ТОФ "Гремящий" и "Герой РФ Алдар Цыденжапов" вступили в "бой" во время учений

Владивосток. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корветы Тихоокеанского флота (ТОФ) "Гремящий" и "Герой РФ Алдар Цыденжапов" приняли участие в оперативном учении в акватории Охотского моря, в рамках которого вступили в морской бой с условным противником, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"По замыслу эпизода во время выполнения задач по предназначению в Охотском море личный состав одного из кораблей обнаружил судно без опознавательных знаков. При попытке корвета Тихоокеанского флота сблизится с морской целью, "противник" открыл огонь из артиллерийских орудий", - говорится в сообщении.

Боевые расчеты корветов открыли ответный огонь из артиллерийских установок А-190. После прямого попадания экипажи кораблей выполнили постановку пассивных помех ближнего рубежа.

После этого корветы совершили ложный маневр и окончательно "уничтожили" противника артиллерийским огнем.

После успешного выполнения задач по предназначению корабельная тактическая группа продолжила выполнение задач в соответствии с плановой таблицей эпизодов. Всего в учении группировки сил ТОФ задействованы более 60 боевых кораблей и судов обеспечения флота, порядка 35 летательных аппаратов морской авиации, береговые войска и более 11 тыс. Военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще