Новости 21 мая 2020 г. 11:04

Койки для больных COVID-19 закончились в гражданских стационарах Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Практически все койки закончились в "ковидных" стационарах системы здравоохранения Камчатки, поэтому пациентов начал принимать военный госпиталь, сообщил в четверг журналистам врио губернатора края Владимир Солодов.

"Основная проблема на сегодня - заполняемость коек. Она достаточно быстро происходит и на сегодня у нас заполнены практически все койки в наших учреждениях", - сказал Солодов.

Он отметил, что больных COVID-19 начал принимать военный госпиталь в Петропавловске-Камчатском, на территории которого построен пока еще не принимающий пациентов инфекционный медцентр Минобороны.

"Начал принимать военный госпиталь, пока еще старое здание, которое находится в непосредственной близости от нового инфекционного. В новом инфекционном корпусе проходит пуско-наладка того оборудования, которое уже завезено. Сейчас наладка пройдет, и уже туда будут перемещаться пациенты", - сказал врио губернатора.

По его слова, в пятницу откроется и госпиталь на территории горбольницы №2 в краевом центре.

"С завтрашнего дня начнет работать 100 коек в многофункциональном инфекционном госпитале, который разворачивается на базе одного из корпусов второй городской больницы. Соответственно, с завтрашнего дня ситуация кардинально улучшится, и у нас будет стабильная, бесперебойная маршрутизация больных, которые поступают", - подчеркнул Владимир Солодов.

По последним данным, на Камчатке COVID-19 лабораторно подтвержден у 554 человек. Темп прироста за сутки - 3,3% (18 человек). За все время эпидемии 210 человек на Камчатке выздоровели, 5 погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока