Новости 1 сентября 2021 г. 16:07

Кожемяко попросил Путина о выделении Приморью более 800 млн руб. на достройку 9 домов для обманутых дольщиков

Владивосток. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Приморью для полного решения проблем обманутых дольщиков необходимо более 800 млн рублей, глава края Олег Кожемяко в среду на встрече с Владимиром Путиным попросил помощи в получении этих средств.

"Хотелось бы от имени 2,5 семей выразить вам благодарность, они просили меня это передать, семьи, которые получили ключи от новых квартир. Они были в категории обманутые дольщики. В 2019 году на встрече с вами мы говорили об этой проблеме. Вы дали поручение о выделении нам 3,2 млрд рублей. За эти два года мы построили 188 тыс. квадратных метров жилья для этой категории. 2664 семьи получили ключи от квартир, некоторые ждали этого с 93-го года, с 2003 года. 428 квартир передали федеральным структурам", - сказал губернатор Кожемяко.

Он отметил, что 2,2 млрд рублей из обещанных средств край получил и освоил. Для окончательного решения вопроса с дольщиками необходимо около 830 млн рублей.

"Остался небольшой остаток - 829 млн рублей на достройку девяти многоквартирных домов. Восемь из них - это ЖСК "Остров", здесь (на острове Русский - ИФ) и один - на ул. Хасанская (материковая часть Владивостока - ИФ) . Я прошу, чтобы вы дали поручение, и нам этот остаток выдали, и мы тогда завершим это строительство", - отметил глава Приморья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще