Новости 12 августа 2021 г. 03:51

Краевая больница Камчатки готова к приему пострадавших при крушении вертолета

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Краевая больница в Петропавловске-Камчатском готова к приему пострадавших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Приведена в готовность краевая больница. Дополнительные места развёрнуты в травматологическом отделении, реанимационное отделение также готово к возможному приёму пострадавших", - цитирует пресс-служба исполняющую обязанности министра здравоохранения Камчатского края Марину Волкову.

По ее данным, из Озерновской районной больницы на место происшествия направлены две бригады медицинских работников и организуются мероприятия по доставке пострадавших в Озерновскую районную больницу.

К месту происшествия вылетели две бригады врачей. Они были усилены работниками скорой медицинской помощи, укомплектованы противошоковыми медицинскими препаратами и всеми другими необходимыми средствами для оказания медицинской помощи на месте.

Как сообщалось, 12 августа утром на территории Южно-Камчатского заказника вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" совершил жёсткую посадку. Происшествие произошло над акваторией Курильского озера. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетели глава региона Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи. Всего к реагированию привлечены 45 человек и восемь единиц техники.

При правительстве Камчатского края создан оперативный штаб, который возглавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще