Новости 17 января 2023 г. 03:27

Красную икру и рыбу стоимостью 5,3 млн рублей изъяли у хабаровского бизнесмена на Сахалине

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бизнесмена из Хабаровского края и его бухгалтера задержали сотрудники полиции на Сахалине, изъяв у них рыбу и красную икру общей стоимостью 5,3 млн рублей без документов, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области во вторник.

"Бизнесмен и финансист задержаны на территории производственной базы, где располагался арендованный ими цех. Там полицейские обнаружили и изъяли почти 500 кг икры лососевой, а также почти 14 тонн мороженой кеты. Общая стоимость изъятого превышает 5,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 50-летний житель Хабаровского края, являясь учредителем и генеральным директором одного из предприятий рыбопромышленного комплекса, вместе с 53-летним бухгалтером фирмы "создал организованную группу для производства и хранения рыбопродукции с целью последующего нелегального сбыта". Личности остальных участников незаконного производства устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело п. "а, б" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение и реализации продукции без маркировки и соответствующих документов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще