Новости 29 мая 2020 г. 13:02

Кредитными каникулами воспользовались 2,3 тыс. заемщиков банка ВТБ в Хабаровском крае

Хабаровск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ВТБ в Хабаровском крае, выполняя решение главы государства, предоставил кредитные каникулы 2,3 тыс. своим заемщикам-физическим лицам, сообщает пресс-служба банка на Дальнем Востоке.

"ВТБ в Хабаровском крае по состоянию на 27 мая предоставил кредитные каникулы для 2,3 тыс. заемщиков-физических лиц на общую сумму 1,5 млрд рублей", - сказано в сообщении.

Уточняется, что основная часть каникул предоставлена по потребительским кредитам, 100 заявок - по ипотеке (200 млн рублей) и 4 заявки - по автокредитам ( 3 млн рублей).

Кроме того, ВТБ предоставил кредитную помощь на 805 млн рублей компаниям малого и среднего бизнеса, в том числе 47 соглашений на сумму 212 млн рублей, предназначенных на выплату заработных плат.

Кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае по итогам первого квартала превысил 150 млрд рублей, портфель привлеченных средств составил 88,9 млрд рублей.

"За январь-март ВТБ предоставил жителям Хабаровского края кредитов на сумму 4,2 млрд, что на 14% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Выдачи ипотечных кредитов возросли почти на 70%: их объем превысил 1,9 млрд рублей. Еще 2,3 млрд рублей были выданы в виде кредитов наличными", - отмечает пресс-служба банка.

Как сообщалось, в своем обращении 26 марта президент РФ Владимир Путин обозначил комплекс мер, направленных на социально-экономическую поддержку бизнеса и граждан, потерявших работу из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. В частности, глава государства отметил необходимость введения кредитных каникул.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще