Новости 4 июня 2020 г. 11:39

Кредиты почти на 1,5 млрд руб. оформили в Забайкалье по госпрограмме "Дальневосточная ипотека"

Чита. 4 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители в Забайкальском крае оформили более 500 договоров на сумму свыше 1,4 млрд рублей в рамках госпрограммы "Дальневосточная ипотека" со ставкой до 2% годовых.

"Граждане уже заключили 507 договоров на покупку квартир на сумму более 1,4 млрд руб., при этом 451 квартира уже представлена на рынке первичного жилья", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Около 900 человек находятся в стадии определения с объемами жилищной площади. До конца 2022 года строительные компании дополнительно выставят на продажу более 1,5 тыс. квартир.

В пресс-службе отметили, что на начало июня жители края подали более 2,2 тыс. заявок на получение кредитов, из них одобрили 1,4 тысячи.

Как сообщалось, программа льготной ипотеки для Дальнего Востока была запущена в декабре 2019 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она предусматривает субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам на приобретение жилья молодыми семьями на Дальнем Востоке или строительство дома на земельном участке, предоставленном по программе "Дальневосточный гектар".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще