Новости 21 декабря 2021 г. 05:57

"Крокодилы" и "Терминаторы" армейской авиации ВВО в Забайкалье отработали пилотирование на предельно малых высотах

Чита. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи вертолетов Ми-24 "Крокодил" и Ми-8 АМТШ "Терминатор" в Забайкалье тренировали полеты на малых высотах, задачей учений стал уход от средств ПВО условного противника, сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа.

"В ходе проведения полетов летчики совершенствовали технику пилотирования на предельно малых высотах - не более 15 м над уровнем земли", - сказано в сообщении.

Отмечается, что этот способ позволяет "спрятать" вертолеты от радаров и средств ПВО неприятеля, используя особенности рельефа местности. Такое пилотирование требует от экипажа высокого уровня подготовки.

В роли условного противника выступали подразделения специального назначения, которые с земли имитировали пуски с зенитно-ракетного комплекса.

Кроме этого, экипажи ударных Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ отработали ведение воздушного боя с элементами сложного пилотажа, информирует пресс-служба.

В учениях было задействовано более десяти вертолетов и свыше 50 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава авиачасти ВВО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще