Новости 15 ноября 2021 г. 07:55

Круглогодичный центр отдыха для детей построят Якутии к 2022 году

Якутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Круглогодичный центр отдыха и оздоровления детей "Полярная звезда" достроят до конца 2022 года в Якутии, он станет ключевым объектом допобразования региона, сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства республики.

"С появлением круглогодичного центра "Полярная звезда" в республике будет создана современная инфраструктура для всестороннего развития, отдыха и оздоровления детей. В будущем на базе центра планируется создание Дальневосточного оператора детского отдыха", - приводятся в сообщении слова главы Якутии Айсена Николаева.

Сейчас строительная готовность объекта составляет 30%. Дальнейшее строительство будет вестись с финансовым участием банка "Открытие".

Глава Якутии на совещании с председателем правления банка Михаилом Задорновым договорились, что объект будет введен до конца 2022 года.

"Банк готов софинансировать строительство современного круглогодичного детского центра. Средства поступят по линии грантовой поддержки Фонда развития Дальнего Востока, регионального бюджета и со стороны банка "Открытие"", - прокомментировал Задорнов.

Власти региона отмечают, что "Полярная звезда" станет центральным и самым крупным объектом в системе дополнительного образования Якутии и всего макрорегиона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще