Новости 8 ноября 2021 г. 07:19

Круглогодичный Парк будущих поколений построят в Якутске к 2025 году

Якутск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутске приступили к подготовительным работам для строительства круглогодичного Парка будущих поколений, сообщает пресс-служба Целевого фонда будущих поколений Якутии

"На территории 79 квартала начались подготовительные работы. Общественное пространство общей площадью 2,4 га для круглогодичного отдыха и досуга горожан планируется ввести к 2025 году", - говорится в сообщении.

Сейчас территорию будущего парка будут очищать от мусора и фундаментов старых зданий, засыпать грунтом, устанавливать временное ограждение на период строительства.

Как сообщает центр компетенций по вопросам городской среды "LETO", Парк будущих поколений - это объект, сочетающий в себе функции общественного парка и образовательного центра. "Он будет направлен на развитие предпринимательских и креативных навыков у детей и взрослых", - отмечается в сообщении.

Проект будет полностью финансироваться за счет компании "АЛРОСА". Общая сумма оценивается в 1,5 млрд рублей. Это будет первое круглогодичное открытое пространство, учитывающее климатические особенности региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще