Новости 7 сентября 2022 г. 07:35

Круглогодичный парк для активного отдыха построят в Якутске к 2025 году - мэр города

Якутск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Парк будущих поколений построят в Якутске в 2025 году, общественное пространство позволит организовать круглогодичный досуг для местной молодежи, рассказал на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) мэр города Евгений Григорьев.

"Смысл любого управленца города - оставить у себя молодежь - человеческий капитал, от которого непосредственно зависит доходная база, рост и благополучие города. Численность населения столицы Якутии за последние 20 лет выросла в два раза, при этом средний возраст горожанина составляет 35 лет", - сказал на площадке ВЭФ Григорьев.

Проект реализуется Целевым фондом будущих поколений Якутии совместно с городом и правительством при поддержке ДОМ.РФ. Планируется, что парк будет достроен в 2025 году.

Сегодня на территории парка на 100% выполнено свайное поле и система охлаждения грунта. В этом году планируется завершить устройство ростверков, закупить материалы, в частности металлоконструкции. В следующем году начнется работа по строительству первого этажа здания.

Как сообщалось, парк будущих поколений - это объект, сочетающий в себе функции общественного парка и образовательного центра. Это будет первое круглогодичное открытое пространство, учитывающее климатические особенности региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще