Новости 23 января 2021 г. 14:25

Крупная коммунальная авария устранена спустя больше недели в Приамурье

Благовещенск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водоснабжение шести жилых домов и трех социальных учреждений восстановлено по временной схеме в Свободном Амурской области спустя больше недели после крупной коммунальной аварии.

Региональный главк МЧС России сообщает, что работы по прокладке около 1,3 км временного водопровода завершены вечером в субботу.

"Утеплено 1260 метров возведенного временного водовода. Проводятся гидравлические испытания и подключение многоквартирных жилых домов и социально значимых объектов к водоснабжению", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Свободном был введен режим ЧС после того как 15 января в районе бывшего "Маслозавода" перемерз участок основного водопровода длиной около 1,5 км.

В результате без централизованного водоснабжения остались шесть многоквартирных домов, в которых проживает 807 человек (из них 250 дети), три образовательных организации, две котельные.

С 19 января в городе работала оперативная группа регионального управления МЧС.

Для обеспечения бесперебойной работы двух котельных, отапливающих жилые дома и административное здание, пожарно-спасательный гарнизон Свободного организовал подвоз технической воды в резервные емкости. Комиссия по ЧС приняла решение проложить временный водопровод из пластиковых труб. Работы по его утеплению были начаты в пятницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще