Новости 7 мая 2020 г. 06:57

Крупная партия защитных костюмов для медиков поступила в Приамурье

Благовещенск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партия средств индивидуальной защиты на 50 млн рублей поступила по линии Минпромторга в Амурскую область для медработников, участвующих в мероприятиях по борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По линии Минпромторга в область поступило 10 тыс. одноразовых комбинезонов высокой степени защиты, 10 тыс. пар высоких бахил из нетканых материалов, 36,4 тыс. одноразовых халатов. На эти цели было потрачено около 50 млн рублей средств федерального бюджета", - пояснила зампред правительства области Юлия Рябинина, чьи слова приводятся в сообщении.

Это первая крупная партия средств индивидуальной защиты по линии Минпромторга. В ближайшее время ожидается еще одна крупная поставка более чем на 60 млн рублей.

В конце марта - начале апреля президент РФ Владимир Путин принял комплекс общих ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Глава государства поручил подготовить в регионах необходимое количество коек, техники, защитных средств и медикаментов для оказания помощи людям в условиях распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще