Новости 23 апреля 2021 г. 06:22

Крупнейший в Приморье COVID-госпиталь прекращает прием пациентов - власти

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самый крупный в Приморском крае госпиталь для лечения больных коронавирусом на следующей неделе прекращает прием новых пациентов и в начале мая вернется к обычному профилю работы, сообщила пресс-служба правительства региона.

COVID-госпиталь был развернут на базе владивостокской клинической больницы №4. весной 2020 года.

Сейчас в стационаре находятся 38 пациентов, из которых девять - в реанимации.

С 26 апреля госпиталь прекращает принимать новых пациентов. Больные, которым необходимо в стационарное лечение, будут переведены в другие госпитали, сообщили в правительстве.

После санитарной обработки, с 4 мая планируется открыть стационар по профилям больницы - терапевтический, кардиологический, неврологический и хирургический. Возобновит работу сердечно-сосудистое отделение, откроются отделения реабилитации, гериатрии и паллиативной помощи, добавили в пресс-службе.

С 25 апреля прошлого года по сегодняшний день стационар принял 9 102 пациента с COVID-19. При мощности стационара в 310 коек госпиталь принимал 450 пациентов, дооснащая помещения.

Пациентов с коронавирусом во Владивостоке теперь будут госпитализировать в специализированные инфекционные отделения других стационаров города.

За год пандемии по линии министерства здравоохранения госпиталь получили 140 аппаратов ИВЛ, установлен новый газификатор, который подавал кислород, а также оборудование для мониторинга состояния пациентов, концентраторы кислорода, новые рентгены, функциональные кровати и лекарства.

Для оказания помощи больным коронавирусом в госпиталь привлекали студентов-медиков, врачей других больниц. В общей сложности было принято около 300 новых сотрудников. По штатному расписанию больницы в обычном режиме трудятся около 500 специалистов. Сегодня все специалисты вернулись на свои рабочие места, студенты - на учебу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще