Новости 6 апреля 2020 г. 10:18

Крупные предприятия на Дальнем Востоке включены в перечень системообразующих организаций экономики РФ

                Магадан. 6 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – АО "Полиметалл УК" в Магаданской области наряду с десятком крупных предприятий Дальнего Востока вошел в список системообразующих организаций, которые могут претендовать на господдержку в условиях распространения коронавируса и обвала цен на нефть.

                В реестр также вошли ПАО "Полюс", предприятия которого расположены в том числе в Магаданской области, а также Республике Саха (Якутия), ООО "Русская рыбопромышленная компания" (г.Владивосток), ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, г.Находка), ООО "Восточная горнорудная компания" (Сахалин), АК "Алроса" (Республика Саха (Якутия), ОАО "Дальлеспром" (г.Хабаровск), ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (г.Находка, Приморский край) и другие.

                Новый перечень утвердила накануне правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики, в него вошли 646 системообразующих предприятий.

                В кризисный период 2008 года в список было включено всего 300 компаний. В 2020-м из-за распространения коронавируса и кризиса в экономике, правительство РФ приняло решение обновить этот перечень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще