Новости 18 июня 2020 г. 08:46

Крупный лесной пожар локализован вблизи камчатского села

Петропавловск-Камчатский. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природный пожар вблизи села Эссо Быстринского района Камчатского края локализован на площади 800 гектаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"На Камчатке на площади 800 гектаров локализовали природный пожар вблизи села Эссо. Продолжается тушение. В настоящий момент дым в Эссо не наблюдается, запах гари не чувствуется. Организованно непрерывное патрулирование села", - говорится в сообщении.

Для защиты населённого пункта проложили минерализованную полосу протяжённостью около 30 км и шириной около 10 м.

В тушении пожара задействованы 70 человек (сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского спасательного центра МЧС, Лесоохраны и добровольные пожарные) и 20 единиц техники, в том числе два вертолёта с водосливным устройством.

"Ещё один пожар действует вблизи села Анавгай Быстринского района. Его площадь составляет более 120 гектаров. На месте работают 20 сотрудников Лесоохраны. Задействован вертолёт с водосливным устройством. Угрозы населённому пункту нет, так как имеется естественная преграда - река Быстрая, ширина которой составляет около 40 метров", - сообщает пресс-служба.

Для дополнительной защиты этого села также проложили минерализованную полосу протяжённостью 4 км и шириной 12 м.

Пресс-служба напоминает, что в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой с 15 июня в лесах Быстринского района введен режим чрезвычайной ситуации.

Лесной пожар на площади 3 га возле села Эссо обнаружили 10 июня (на сопке в нескольких километрах от села загорелся валежник).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще