Новости 14 июня 2022 г. 04:55

Крупный лесной пожар тушат на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесной пожар на площади более 2 тыс. га тушат в труднодоступной местности в Охинском районе на севере Сахалина, сообщает пресс-служба регионального агентства лесного и охотничьего хозяйства во вторник.

"По результатам авиационного осмотра утром площадь лесного пожара в Охинском районе составляет 2 тыс. 150 га. Открытого горения нет, отдельные дымовые точки наблюдаются внутри пожара и по кромкам. Работы по созданию минерализованных полос продолжаются по южной и восточной кромкам. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Пожар в труднодоступной местности на севере острова обнаружил 12 июня экипаж патрульного вертолета Сахалинской авиабазы, на тот момент площадь возгорания составляла 757 га. В тот же день туда направили сотрудников лесопожарной службы и спецтехнику. Для тушения огня позже привлекли два вертолета, в том числе Ми-8 с водосливным устройством.

В настоящее время в тушении пожара участвуют более 40 работников лесопожарной службы и 10 десантников, задействованы четыре бульдозера, пять пожарных машин, семь автомобилей, два вездехода. Дополнительно на пожар позже направлено еще два бульдозера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще