Новости 1 февраля 2022 г. 15:43

Крупный пожар в частной школе потушили во Владивостоке

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные около пяти часов боролись с крупным пожаром в частной школе во Владивостоке, в настоящий время он ликвидирован.

"В результате пожара огнем уничтожен один из корпусов школы на общей площади 600 кв.метров, произошло обрушение кровли. (...) проводится разборка и проливка места пожара. Погибших и пострадавших нет", - сообщила пресс-служба краевого главка МЧС РФ.

Загорелся корпус, в котором находились актового, лекционного и спортивного залов, столовой.

Отмечается, что благодаря действиям пожарных удалось не допустить перехода огня на рядом стоящие корпуса школы, в которых находились учебные классы.

Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины случившегося.

Пожар начался, когда в здании не было детей и учителей, эвакуация не проводилась.

Как сообщалось, информация о возгорании в здании частной школы на улице Горького во Владивостоке поступила в 17:53 (10:53 мск). На момент прибытия первых подразделений горела кровля. Произошло ее частичное обрушение. Общая площадь пожара составила около 1,5 тыс. кв.м.

В этом учебном году в школе, которая является частной и не входит в перечень муниципальных, обучаются 170 детей, работают 41 учитель и семь сотрудников.

Учредителем учебного заведения является гражданин Республики Корея. Решение о дальнейшем учебном процессе в школе будет принимать ее дирекция.

По данным мэрии, пожар произошел в частной школе по изучению корейского языка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока