Новости 1 февраля 2022 г. 13:38 обновлено 1 февраля 2022 г. 14:00

Крупный пожар в школе Владивостока локализован

(расширенная версия, добавлена информация мэрии)

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС РФ сообщило о локализации крупного пожара в школе во Владивостоке.

"Пожар локализован на площади 1500 кв.м", - говорится в информации.

В пресс-службе краевого главка МЧС отметили, что на момент возникновения пожара в здании никого не было, эвакуация не проводилась.

В пресс-службе администрации города журналистам уточнили, что в этом учебном году в школе, которая является частной и не входит в перечень муниципальных, обучаются 170 детей, работают 41 учитель и семь сотрудников персонала.

"Учредителем учебного заведения является гражданин Республики Корея. Решение о дальнейшем учебном процессе в школе будет принимать ее дирекция", - сказал представитель администрации.

Как сообщалось, в 17:53 (10:53 мск) поступила информация о возгорании в здании частной школы на улице Горького во Владивостоке.

Незамедлительно к месту пожара были направлены силы и средства МЧС России. На момент прибытия первых подразделений горела кровля. Произошло ее частичное обрушение. Общая площадь пожара составляет около 1,5 тыс. кв.м.

На данный момент проводится тушение пожара по рангу №3. В борьбе с огнем было задействовано 15 единиц пожарной техники и 55 человек личного состава.

По данным мэрии, пожар произошел в частной школе по изучению корейского языка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще