Новости 11 июня 2021 г. 08:33

Крыша пятиэтажки сгорела в центре Южно-Сахалинска

***Жильцы дома проведут эту ночь у родных и в пункте временного размещения

Южно-Сахалинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крыша пятиэтажного дома в центральной части Южно-Сахалинска почти полностью выгорела, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По информации ведомства, сейчас идёт проливка очагов возгорания.

Между тем пресс-служба областного правительства сообщает, что жильцы дома проведут эту ночь у родных, либо в пункте временного размещения "Ласточка".

"По поручению губернатора Валерия Лимаренко, который приехал на место происшествия и встретился с жителями дома, люди будут обеспечены всем необходимым. В субботу начнётся дефектовка последствий пожара и подсчёт ущерба. Электричество вернётся в дом через 2-3 дня", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска, в настоящее время ведется поквартирный обход пострадавшего и соседнего домов. На месте развернут оперативный штаб, чтобы решать вопросы по размещению жителей и оказанию социальной помощи. Для координации действий на месте работают первый вице-мэр Алексей Фризюк и руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Александр Поликарпов.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в пятницу в 13:30 местного времени (5:30 мск), первый пожарный расчет прибыл через две минуты. К моменту прибытия пожарных крыша жилого дома горела на площади 800 кв.м. В тушении пожара задействованы 40 сотрудников и 13 единиц техники МЧС России. Борьбу с огнем осложнял сильный ветер в условиях жаркой погоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще