Новости 10 сентября 2021 г. 09:50

Кубок Азии по горным лыжам пройдет на Камчатке в 2022г

Петропавловск-Камчатский. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Континентальный Кубок Дальнего Востока Far East Сup, который называют Кубком Азии, по горным лыжам пройдет на Камчатке в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Мы получили право проведения международных соревнований - Континентального Кубка Дальнего Востока по горным лыжам (Far East Сup). В соревнованиях будут принимать участие спортсмены не только из России, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Японии, Южной Кореи и других стран. Нам это позволит выйти на новый уровень проведения соревнований", - цитирует пресс-служба губернатора региона Владимира Солодова.

Он также добавил, что на Камчатке также пройдет этап Кубка России, "который пользуется популярностью у российских горнолыжников и позволяет привлечь внимание к традиционным и наиболее развитым спортивным дисциплинам на полуострове".

По данным пресс-службы, на развитие горнолыжного спорта в регионе в 2021 году выделено 405 млн рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут на установку системы оснежения, на приобретение и установку буксировочных канатных дорог на горнолыжной базе "Эдельвейс".

Far East Cup - один из четырех этапов Континентального Кубка FIS (Международная федерация лыжного спорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще