Новости 19 марта 2021 г. 09:30

Кубок Азии с участием горнолыжников из 13 стран стартовал на Сахалине

Южно-Сахалинск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соревнования Континентального Кубка Дальнего Востока (Far East Cup), который называют Кубком Азии, стартовали в пятницу в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе "Горный воздух", в состязаниях участвуют более 180 спортсменов из 13 стран, сообщает пресс-служба правительства региона.

Спортсмены приехали из разных регионов России, из Казахстана, Киргизии, Японии, Аргентины, Чехии, Эстонии, Дании, Словении, Австрии, Германии, Болгарии и Канады.

"Наш регион уже в шестой раз принимает у себя престижные соревнования - этап Кубка Дальнего Востока. Радует, что с каждым годом география соревнований расширяется. На этот раз на Сахалин прилетели спортсмены из европейских стран и Латинской Америки", - сказал на церемонии открытия соревнований председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Так как в этом году из-за пандемии коронавируса отменены многие мероприятия подобного уровня, интерес горнолыжников к соревнованиям в Южно-Сахалинске заметно вырос, отмечает пресс-служба.

С 19 по 27 марта мужчины и женщины будут состязаться в двух дисциплинах: слалом-гигант и слалом. Борьба за медали пройдет на горнолыжных трассах комплекса "Запад", "Армейка" и "Спортивная".

Одновременно с континентальным Кубком Дальнего Востока на "Горном воздухе" пройдут также первенство и Кубок России по горнолыжному спорту.

Far East Cup - один из четырех этапов Континентального Кубка FIS (Международная федерация лыжного спорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще