Новости 8 декабря 2020 г. 07:55

Культурные учреждения Якутии возобновят работу с соблюдением санитарных норм

Якутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учреждения культуры на этой неделе вновь начнут работать в Якутии с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, сообщила журналистам во вторник вице-премьер республики Ольга Балабкина.

"С этой недели начинают работать учреждения культуры согласно репертуарным планам. Везде будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические меры: это заполняемость зала на 50%, соблюдение норм по социальному дистанцированию", - сказала вице-премьер.

Кроме того, должны быть установлены рециркуляторы.

По данным оперштаба Якутии, за последние сутки зарегистрировано 198 новых случаев заражения COVID-19. Из них в Якутске - 96 человек. Впервые за долго время отмечается снижение заболеваемости.

Балабкина уточнила, что в ближайшее время выйдет новый указ главы республики, касающийся усиления санитарных мер в торговых предприятиях в связи с приближением новогодних праздников.

Ранее сообщалось, что до 15 января 2021 года в Якутии продлены ограничительные меры. До этого времени приостановлена деятельность домов культуры, ночных клубов, компьютерных клубов.

Органам госвласти и местного самоуправления поручено отменить все мероприятия, посвященные празднованию Нового года, корпоративы, банкеты и утренники.

Граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями до 15 января должны соблюдать режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще