Новости 3 февраля 2021 г. 15:35

Кузбасский поставщик "Колмара" откроет завод в Якутии, будет снабжать реагентами якутские активы группы

Якутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Управляющая компания "Колмар" подписало соглашение с ООО "Промышленная компания Кузбасса-Якутия" (Якутия) о поставках и применении реагента на горно-обогатительных комбинатах (ГОК) "Инаглинский" и "Денисовский" для подавления распыления угля.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Колмаре", соглашение предполагает совместную работу по совершенствованию промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

"ООО будет производить реагент АОС - антигололедный обеспыливающий состав. Это специальные реагенты, которые предотвращают распыление угля при транспортировке по железной дороге. Это одна из мер по экологической безопасности. Мы будем его закупать на ГОК "Инаглинский" и "Денисовский"", - сказал "Интерфаксу" руководитель службы по контролю качества продукции ООО "УК "Колмар" Сергей Краснокутский.

В "Колмаре" также уточнили, что раньше группа закупала реагент в Кузбассе у ООО "Промышленная компания Кузбасса" (ПКК). Сейчас владельцы ПКК образовали в Якутии отдельное юрлицо, которое вошло в ТОР "Южная Якутия".

"Реагенты будут производить в Беркаките (Нерюнгринский район Якутии). Нам это крайне удобно и выгодно, позволит экономить на транспортировке", - добавили в угледобывающей компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промышленная компания Кузбасса-Якутия" зарегистрировано 30 ноября 2020 года. На этой неделе компания стала очередным резидентом ТОР "Южная Якутия". Бенефициаром компании является Кирилл Колечков. Он также является бенефициаром ООО "ПКК". Обе компании разрабатывают, производят и внедряют продукты промышленной химии, направленные на укрепление промышленной, экологической безопасности.

ТОР "Южная Якутия" была создана в декабре 2016 года. Крупный горнодобывающий промышленный центр расположен в Нерюнгринском районе Якутии. Якорным резидентом ТОР является группа "Колмар".

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар груп" на 70% принадлежит Анне Цивилевой, еще 30% - у ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще