Новости 23 декабря 2020 г. 09:01

Leroy Merlin открыл второй торговый центр в Хабаровске

Хабаровск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Леруа Мерлен" (российское подразделение французской Leroy Merlin) открыло свой второй в Хабаровске и третий на Дальнем Востоке торговый центр, сообщается на официальном сайте правительства Хабаровского края.

"В хабаровском гипермаркете реализуется более 35 тыс. товарных позиций, но благодаря тому, что компания внедряет цифровые сервисы, жителям края будет доступно до 100 тыс. товаров", - сказано в сообщении.

Размер инвестиций в проект в Хабаровске компания не раскрывает.

Отмечается, что Leroy Merlin за время своего присутствия в городе создала более 400 рабочих мест в первом торговом центре на улице Павла Морозова в южной части города, во втором, на улице Трехгорной трудоустроено еще 260 человек. Этот магазин закроет потребность в бытовых и строительных товарах жителей севера Хабаровска.

При этом пресс-служба администрации Хабаровска сообщает, что компании "Леруа Мерлен" "в период пандемии удалось сохранить штат, а средняя зарплата за год выросла на несколько тысяч рублей".

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В России, где LeroyMerlin работает с 2004 года, сеть объединяет более 100 гипермаркетов в 60 городах. На Дальнем Востоке открыты три торговых центра - два в Хабаровске и один во Владивостоке. Компания является лидером российского рынка DIY-ритейла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще