Новости 2 февраля 2021 г. 06:55

Лес более чем на 3 млн рублей незаконно вырублен в районе геологоразведки в Приамурье

Благовещенск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 3 млн рублей ущерба нанесено гослесфонду в одном из районов Амурской области, где сотрудники геологоразведочного предприятия вели буровые работы, сообщает региональный Минлесхоз.

Незаконную рубку деревьев в Архаринском районе выявили во время рейда специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности и представители УФСБ России по Амурской области. Работники геологоразведочного предприятия вели буровые работы в государственном лесном фонде.

"Разрешительных документов на вырубку древесины и строительство дороги предприятие не получало. Ущерб лесному фонду составил 3, 2 млн рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела", - приводятся в сообщении слова начальника отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Алексея Сучкова.

Для установки оборудования от деревьев были очищены пять участков площадью 0,1 гектара каждая, а также построена дорога протяженностью 4,5 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще