Новости 25 ноября 2021 г. 05:42

Лесничий в Приморье получил почти пять лет колонии за получение взяток от "черных лесорубов"

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье приговорил к лишению свободы бывшего участкового лесничего, который за взятки покровительствовал "черным лесорубам", сообщает в четверг прокуратура края.

"Кавалеровский районный суд назначил ему наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере более 1,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2020 году лесничий не сообщил о незаконных вырубках дуба и предоставил ложную информацию о проверках правоохранительных органов. За содействие фигурант получил внедорожник стоимостью более 650 тыс. рублей.

Кроме того, в январе 2021 года злоумышленник разрешил представителю лесозаготовительной компании проводить незаконные вырубки кедра и обещал не сообщать об этом в правоохранительные органы. За покровительство злоумышленник получил взятку древесиной кедра.

Экологи неоднократно отмечали, что необходимо остановить нелегальную вырубку дуба монгольского и кедра корейского, которые важны для выживания копытных, и, следовательно, краснокнижного амурского тигра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще