Новости 22 января 2021 г. 03:48

Летчики-истребители Тихоокеанского флота на Камчатке перехватили "вражеский" самолет в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе тренировки отработали перехват условного противника, сообщает в пятницу пресс-служба ТОФ.

"Роль самолета-нарушителя выполнял один из самолетов МиГ-31, который на сверхзвуковой скорости и большой высоте имитировал проникновение в воздушное пространство страны на расстояние нанесения ракетного удара", - говорится в сообщении.

На перехват условного противника по тревоге был поднят экипаж всепогодного истребителя-перехватчика МиГ-31, который выполнил самостоятельный поиск и классификацию цели, а затем провел по ней электронный пуск ракет класса воздух-воздух большой дальности.

По данным объективного контроля цель была уничтожена на заданном рубеже, говорится в сообщении.

"Тренировки по перехвату воздушных целей на различных высотах и с различными скоростями является важным элементом подготовки летчиков-истребителей МиГ-31 к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, профессиональный праздник которых - День авиации противовоздушной обороны - отмечается 22 января", - подчеркнули в ТОФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще