Новости 16 апреля 2020 г. 04:30

Летчики Тихоокеанского флота проводят тренировочные полеты над Владивостоком перед парадом Победы

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летчики морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа проводят подготовку к воздушной части парада Победы во Владивостоке.

"Летчики в рамках подготовки к воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проводят тренировочные полеты над Владивостоком", - сообщила пресс-служба ТОФ.

В ходе первой тренировки прохождение строем отработали группы самолетов Су-35С и МиГ-31, а также вертолеты Ми-8 и Ка-52.

Всего для участия воздушной части парада во Владивостоке планируется задействовать 22 летательных аппаратов.

14 самолетов и вертолетов будут представлять морскую авиацию Тихоокеанского флота, а остальные - армию ВВС и ПВО Восточного военного округа. В пролетах будут задействованы дальние противолодочные самолеты Ту-142, противолодочные самолеты Ил-38, самолет Ту-134, высотные истребители МиГ-31, истребители Су-35, а также палубные вертолеты Ка-27 и Ми-8, ударные вертолеты Ка-52.

В ходе тренировок авиация работает с трех аэродромов, расположенных в Приморском крае. Тренировочные полеты также проходили в районе мест дислокации.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в преддверии 75-летия Великой Победы объявил 2020 год в России Годом памяти и славы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще