Новости 30 июня 2020 г. 02:55

Летчики ТОФ на Камчатке готовятся к военно-морскому параду в Санкт-Петербурге

Петропавловск-Камчатский. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке летчики противолодочной авиации Тихоокеанского флота начали подготовку к участию в воздушной части главного военно-морского парада, который состоится 26 июля в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ во вторник.

"В настоящий момент отработка слетанности в составе групп проводится в районе аэродрома Елизово и над акваторией Тихого океана. В учебно-тренировочных полетах задействованы противолодочные патрульные самолеты Ил-38 отдельного смешанного авиационного полка. Планируется, что в воздушной части главного военно-морского парада Тихоокеанский флот представят два таких самолета", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на нынешнем этапе лётчики отрабатывают парный взлёт, технику пилотирования в строю, полет в составе пары по заданному маршруту, а также выход в заданную точку в соответствии с временным регламентом.

После завершения тренировок на Камчатке экипажи совершат перелет на аэродром Кипелово в Вологодской области, где будут совершенствовать своё мастерство уже совместно с другими участниками парада, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще