Новости 17 июня 2021 г. 10:52

Лидер хабаровского отделения КПРФ Перевезенцев выдвинут на должность губернатора региона

Хабаровск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровское краевое отделение КПРФ выдвинуло своего первого секретаря Петра Перевезенцева в кандидаты на должность губернатора Хабаровского края.

"Завершился этап очередной конференции (краевого отделения КПРФ - ИФ), выдвинута моя кандидатура на должность губернатора Хабаровского края единогласно", - сообщил Перевезенцев "Интерфаксу" в четверг.

Он добавил, что конференция прошла 17 июня.

По его словам, подать документы в краевой избирком он планирует 18 июня.

В избиркоме агентству сообщили, что партия уведомила о намерении выставить на выборы своего кандидата, но кто это будет их пока не информировали.

Перевезенцеву 51 год, родился в Комсомольске-на-Амуре. В 2013 году он был кандидатом на пост мэра Хабаровска. По итогам выборов набрал чуть более 10% голосов и стал вторым.

Как сообщалось, избирательные объединения получили право выдвигать своих кандидатов на должность главы региона с 16 июня. В их поддержку необходимо собрать не менее 175 достоверных подписей депутатов муниципальных образований или избранных глав в 15 районах и городских округах.

Досрочные выборы губернатора Хабаровского края пройдут 19 сентября.

Прежний глава региона Сергей Фургал был отрешен от должности 20 июля 2020 года в связи с утратой доверия. Он арестован по обвинению в ряде преступлений. Врио губернатора был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще