Новости 29 декабря 2020 г. 04:25

Ликвидация последствий схода грузовых вагонов продолжается в Забайкалье, задержаны два поезда

Чита. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по ликвидации последствий схода вагонов грузового поезда на перегоне Кислый Ключ - Артеушка продолжаются, два пассажирских поезда задержаны, сообщается во вторник на сайте Забайкальской железной дороги.

"На месте работают более 300 железнодорожников, два восстановительных поезда и две аварийно-восстановительные лаборатории. Кроме того, в пути к месту происшествия находится третий восстановительный поезд, два укладочных крана и 30 вагонов-хопперов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы шли и в темное время суток и осложнялись метеоусловиями - сильным ветром и температурой воздуха минус 39 градусов.

"Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб, на месте работает комиссия ЗабЖД", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ЗабЖД, из-за схода вагонов задержаны пассажирские поезда дальнего следования №2 Москва - Владивосток и №392 Чита - Благовещенск. Необходимый температурный режим и дополнительное питание для пассажиров организовано.

Как сообщалось, 28 декабря в 16:12 (мск) на перегоне Кислый Ключ - Артеушка Забайкальской железной дороги произошел сход 29 вагонов грузового поезда. Был нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону было временно приостановлено. Пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще